フォレストテラス鳥居坂

  • 東京都港区六本木五丁目

  • 東京メトロ南北線 / 麻布十番駅 徒歩4分

  • 2015年築 / 8階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.8
割安

推定相場価格より17.2%割安

販価
110,000万円
590.7万円/㎡
相場
132,812万円
713.2万円/㎡
55,132
106,919
158,705
210,492
AI査定結果
推定相場価格
132,812万円
713.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
106,919万円〜158,705万円
574.2万円/㎡〜852.2万円/㎡
推定賃料
182.7万円
0.98万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
フォレストテラス鳥居坂
110,000万円(590.7万円/㎡)/ 2階 / 186.22㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は563.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(590.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14110,000万円590.7万円2階 186.22㎡ 3LDK
2026/04/2745,990万円519.0万円3階 88.61㎡ 2LDK
2026/04/2596,000万円505.6万円3階 189.86㎡ 3LDK
2026/04/0246,990万円530.3万円3階 88.61㎡ 2LDK
2026/03/2148,900万円551.9万円3階 88.61㎡ 2LDK
2026/02/2849,900万円563.1万円3階 88.61㎡ 2LDK
2026/02/1249,900万円563.1万円3階 88.61㎡ 2LDK+SIC
2026/01/1850,900万円574.4万円3階 88.61㎡ 2LDK
2026/01/1850,900万円574.4万円3階 88.61㎡ 3LDK
2026/01/1050,990万円575.4万円3階 88.61㎡ 3LDK
2025/12/2852,990万円598.0万円3階 88.61㎡ 2LDK
2025/11/2452,990万円598.0万円3階 88.61㎡ 3LDK
2025/11/1653,990万円609.3万円3階 88.61㎡ 2LDK+SIC
2025/11/0454,990万円620.6万円3階 88.61㎡ 2LDK
2025/10/2653,990万円609.3万円3階 88.61㎡ 3LDK
2025/09/2454,990万円620.6万円3階 88.61㎡ 3LDK
2025/09/11108,000万円568.8万円3階 189.86㎡ 3LDK
2024/12/2595,000万円636.2万円4階 149.32㎡ 2LDK南東
2023/12/2781,800万円513.6万円6階 159.27㎡ 3LDK
2023/08/2469,800万円414.8万円4階 168.28㎡ 3LDK西
2023/08/24108,000万円497.9万円7階 216.9㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は557.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(590.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14フォレストテラス鳥居坂
港区六本木五丁目
麻布十番駅4分 110,000万円590.7万円186.223LDK2階 / 8階建 201553RC
2026/04/03ザ・パークハウスグラン南青山
港区南青山五丁目
表参道駅4分 107,000万円720.0万円148.621LDK4階 / 7階建 南東2016101RC
2024/02/17パークマンション赤坂氷川坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅7分 67,800万円469.2万円144.52LDK+S7階 / 13階建 南西201436RC
2026/01/12プラウド六本木
港区六本木四丁目